Простые советы для экономии денег, времени и нервов при переезде

Переезд — это, как правило, радостное событие, обещающее новую, лучшую жизнь на новом месте. К сожалению, организация переезда всегда связана с большими переменами и значительными расходами. Как подготовиться?

Судья

Поскольку новый дом требует затрат, почему бы не провести некоторые ритуалы переезда самостоятельно.

Но важно не переоценить свои силы, делая этот выбор. Излишняя экстравагантность при переезде может сделать процесс утомительно долгим, и вместо радости вы испытаете лишь усталость и разочарование.

Вот несколько советов по экономии денег — читайте дальше и подумайте, что вы можете сделать сами, а что может сделать профессиональная компания по вывозу.

Сортировать по

Объективно взгляните на все домашнее хозяйство и не стесняйтесь выбирать, что вы хотите перевезти, а что нет. Отнесите все ненужное в пункт приема отходов, подарите полезные вещи в качестве подарков или, например, в центр вторичной переработки, а также продайте выгодные вещи, которые вам больше не нужны.

План

Все вещи, которые вы планируете взять с собой, разделите на две категории: предметы первой необходимости и вещи, без которых вы можете обойтись некоторое время. Упакуйте первые в отдельные коробки, подробно запишите содержимое и положите их в машину, чтобы по прибытии они были готовы к передаче.

Пакет из

Запаситесь коробками подходящего размера, упаковочными материалами и скотчем и упакуйте все сами. Маркировка коробок значительно облегчает распаковку вещей в новом доме, поскольку при переезде вы уже знаете, куда какие коробки ставить. Храните самые ценные вещи и документы при себе и перевозите их самостоятельно.

Тасси

Если вы хотите сэкономить на услугах по переезду и организовать все самостоятельно, позовите 3-4 друзей, чтобы они помогли вам перенести ваши вещи из старого дома в фургон и оттуда в новый дом.

Извлечь из

Выбирайте коробки, которые выдержат нагрузку и не сломаются. Запаситесь коробками для переезда у знакомых или загляните в магазины, чтобы посмотреть, что можно получить бесплатно. Вместо оберточной бумаги можно использовать старые газеты, кухонные полотенца и другие мягкие ткани.

Ответственный

Если вы отключаете от сети и упаковываете все техническое и электронное оборудование в вашем доме, то перед началом работы неплохо сфотографировать, где находятся провода в вашем компьютере, телевизоре и другом оборудовании. Поэтому их легко правильно подключить после переезда.

Разборка и сборка мебели также обеспечивает значительную экономию в цене. Неплохо также сфотографировать крупные предметы мебели до и во время разборки, пометить детали и фурнитуру и, при необходимости, составить краткую инструкцию, чтобы процесс сборки был безопасным и быстрым. Если вы знаете, что умеете разбирать и собирать, попробуйте!

Карта и измерение

Перед днем переезда убедитесь, что вы сможете припарковать фургон для перевозки как можно ближе к входной двери, и продумайте, где будет располагаться мебель и оборудование в вашем новом доме/офисе. Для крупных предметов измерьте все дверные проемы и, при необходимости, узкие места, такие как лестничные пролеты, чтобы сократить время для себя и грузчиков. Ведь от этого зависит стоимость услуги.

Все зависит от вас, за исключением тех вещей, которые вы предпочитаете делать сами! Компания «Радость переезда» готова организовать всю услугу от конца до конца, или ту часть, которую вы не хотите делать сами. Мы максимально упрощаем для вас утомительные задачи. Не стесняйтесь обращаться к нам!

Наши услуги:

Saada päring

Отправить запрос