Вывоз и утилизация старой мебели

Купили новый диван, но в Marketplace’.нет покупателей, и вы не можете выбросить его в мусорнному дому квартирного товарищества?

Вы планируете установить новую кухню с техникой, но сначала вам нужно избавиться от старой кухонной мебели и техники? Или вы просто хотите освободить место в своем доме, но у вас нет машины, чтобы отвезти старую мебель на свалку?

Не волнуйтесь, мы будем рады помочь! По вашей просьбе и с вашего согласия мы заберем вашу старую мебель и оборудование и утилизируем их экологически безопасным способом в пункте сбора отходов или передадим в Uuskasutuskeskus:

  • Утилизация старой мебели: мебель — диваны, шкафы, кровати, матрасы и другие предметы.
  • Утилизация электроники: бытовая техника и бытовые приборы — холодильники, стиральные машины и другие предметы

Kolimisrõõm не утилизирует бытовые отходы, строительный мусор, лекарства, химикаты и другие опасные вещества. Опасные отходы должны быть помещены в контейнер для сбора опасных отходов, сданы во время раунда сбора опасных отходов или переданы компании, имеющей разрешение на утилизацию опасных отходов.

Какова стоимость вывоза и утилизации мебели?

Цена за утилизацию состоит из двух частей: демонтаж и вывоз старой мебели и плата за утилизацию на свалке.

Цена зависит от следующих факторов: количество грузчиков, время демонтажа, доступ к подъезду, этаж, доступ к лифту, расстояние и вес утилизируемых предметов (на свалке цена зависит от веса).

Например, утилизация дивана (до 2 частей и общим весом до 70 кг) в Таллинне с 2 грузчиками до свалке стоит около 65 евро+км.

Важно знать:

  • Минимальная плата взимается за час. После первого часа время рассчитывается с точностью до получаса.
  • В случае отмены или изменения бронирования менее чем за 24 часа, Kolimisrõõm OÜ имеет право взимать плату за отмену бронирования за первый согласованный рабочий час.
  • Для отдельных предметов или посылок весом более 80 кг взимается специальная плата.
  • Жалобы могут быть поданы только в письменном виде по электронной почте по адресу info@kolimisroom.ee в течение 2 рабочих дней. Последующие претензии не принимаются. Возможные споры и недоразумения будут решаться путем переговоров, а если соглашение не будет достигнуто, то ситуация будет разрешена в соответствии с действующим в Эстонии законодательством.
  • Оплата услуги для частных лиц наличными или на основании счета на предоплаты.
  • Оплата услуг юридическим лицам на основании счета-фактуры.
  • Мы также работаем по вечерам и выходным по договоренности.

Рекомендации по самостоятельной утилизации мебели

Если вы все еще не уверены, хотите ли вы избавиться от старой мебели, но новая мебель уже в пути, мы также можем предоставить услуги по хранению старых вещей, пока вы не найдете подходящее место.

Отправить запрос

Saada päring

Отправить запрос