Как упаковать посуду, чтобы она доехала в целости и сохранности

Пословица «Талисманы удачи приходят в маленьких упаковках» не слишком утешительна, когда вы переезжаете в новый дом и вместо любимого блюда обнаруживаете груду талисманов удачи. Как сделать так, чтобы хрупкие вещи остались в целости и сохранности и радовали вас после переезда?

Посуда обычно является самой хрупкой вещью в доме, поэтому ее упаковке следует уделить как можно больше внимания. Вы можете сделать это самостоятельно или обратиться к нашим специалистам. Однако читайте дальше, чтобы узнать, какие уловки используют, например, профессиональные компании по вывозу мусора.

Что нужно для составления заявления?

  • Удобное место для работы — подготовьте стол на удобной для вас высоте, где вы сможете удобно расположиться и не напрягать спину.
  • Коробки — запаситесь коробками подходящего размера, в которые можно сложить посуду.
  • Упаковочный материал — убедитесь, что у вас под рукой есть оберточная бумага, пузырчатая пленка, гофрированный картон, салфетки, старые газеты, мягкая ткань или перфорированная бумага.
  • Другие инструменты — держите под рукой клейкую записку, нож и маркер.

Мы рекомендуем использовать перфорированную бумагу. Это высококачественная бумага, предназначенная для упаковки и защиты продукции при транспортировке. Как правило, оберточная бумага Activa используется в сочетании с диспенсером ActivaWrap. В Kolimisrõõõm можно купить перфорированную бумагу и при необходимости арендовать диспенсер.

Советы о том, как правильно упаковывать посуду:

  • Перед упаковкой укрепите дно коробок, наклеив скотч на внешнюю сторону коробок и положив внутрь скомканную бумагу (старые газеты) (дно и бока) в качестве подушки.
  • Заверните каждый предмет отдельно в многослойную оберточную бумагу, включая крышки.
  • Оставьте бумагу свободной, а не измятой, и избегайте стиля «красивая подарочная упаковка» — чем больше складок и заломов, тем лучше.
  • Крупные и тяжелые предметы кладите в коробку вниз, мелкие и хрупкие — вверх.
  • Заполните пустое пространство бумажными полотенцами, чтобы предотвратить движение и тряску предметов.
  • Складывайте вещи друг на друга, прокладывая между ними упаковочный материал.
  • Обклейте упакованные коробки лентой и четко промаркируйте, например, пометьте хрупкое содержимое надписью «Стекло» или «Тонкое!». Отметьте стрелкой, где находится верхняя половина, чтобы тяжелые вещи не оказались сверху.
  • Помните, что посуда тяжелая! Избегайте ситуации, когда дно или плунжер транспортера не устоит при подъеме ящика.

Неразрушаемая посуда

Обертывание кастрюль и сковородок тканью или бумагой защищает их от вмятин и царапин. Упаковывайте предметы друг в друга, заполняя пустые пространства упакованными ложками, вилками и другими мелкими предметами. Металлическую посуду можно перевозить в сумках, которые легче переносить.

При переезде сообщите помогающим друзьям или грузчикам о коробках с посудой и посоветуйте им бережно хранить ее. Почувствуйте радость от того, что не всегда нужно красиво упаковывать вещи — на этот раз упаковывайте надежно!

Однако если вы убеждены, что упаковка — это не для вас, свяжитесь с нашими специалистами, мы будем рады помочь!

Наши услуги:

Saada päring

Отправить запрос