Как утилизировать старую мебель и оборудование

Как и выбрасывание новогодних елок в январе, избавление от старой мебели и техники может стать головной болью. Вот несколько советов о том, как утилизировать старую мебель и технику наиболее разумным и рациональным способом.

Одно старое — другое новое, или продажа предмета мебели

Прежде чем отправлять мебель на свалку, стоит выставить ее на продажу, хотя бы в качестве пробного варианта. Даже если это диван, который уже отжил свой век, на него может найтись покупатель по подходящей цене — возможно, он хочет купить диван в деревне, или студент, которому нужно обставить съемное жилье. Facebook Marketplace, Buy.ee и Yaga.ee — это сайты, которые вы, возможно, захотите рассмотреть.

Люди часто не хотят продавать мебель, потому что трудно предсказать, сколько времени займет продажа, и, как правило, у людей нет места, чтобы держать дома несколько диванов. Не стоит беспокоиться и об этом — на всякий случай в ассортименте услуг Kolimisrõõm есть возможность временного хранения. Вы фотографируете мебель и выставляете ее на продажу, а мы распаковываем диван и отвозим его на склад и, по вашему желанию и при необходимости, можем также транспортировать его со склада к покупателю.

Пожертвовав одним старым предметом мебели, вы получаете еще один новый

Если продажа вещей не является вашей страстью, но будущее планеты Земля для вас важно, можно дать старой мебели новую жизнь с помощью вторичной переработки. Центр повторного использования принимает старую мебель в своих магазинах, а также осуществляет бесплатный вывоз крупных предметов из вашего дома — узнайте больше на их сайте.

Вы также можете отдать свою мебель на переработку, если воспользуетесь нашей услугой по утилизации мебели — в этом случае, если мебель находится в хорошем состоянии и подходит для Центра утилизации, мы переработаем ее вместо того, чтобы вывозить на свалку.

Ответственное обращение с отходами, т.е. сдача отходов в пункт сбора отходов

Если у вас есть автомобиль и время, всегда есть возможность самостоятельно отвезти мебель в пункт приема отходов . Однако стоит помнить, что перед тем, как сделать этот выбор, стоит разобрать мебель, так как цена на станции утилизации рассчитывается за кубический метр, и платить, например, за пустой воздух в шкафу нецелесообразно.

Однако, поскольку разборка, погрузка и разгрузка мебели, а также поездка к месту сбора отходов могут занять много времени, вы можете доверить эту задачу нам — если это невозможно или вы не хотите перерабатывать мебель, мы сами утилизируем ее в месте сбора отходов.

Мы сами утилизируем вашу мебель и оборудование

Хотя существует множество способов утилизировать мебель самостоятельно, понятно, что в интересах экономии вашего времени и нервов использование профессиональной службы может быть более разумным вариантом. С нами вы можете быть уверены, что работа будет выполнена быстро и с использованием самых экологичных вариантов. Если вы хотите узнать больше о наших услугах по утилизации мебели, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу info@kolimisroom.ee или сообщите нам о своих потребностях в утилизации, заполнив форму запроса ниже.

Рекомендации по самостоятельной утилизации мебели

Выставьте свою старую мебель на продажу! Одно старое — другое новое. Давайте сохраним природу вместе!

  • Если ваша мебель или оборудование в хорошем состоянии, дайте им новую жизнь, переработав их! Информацию можно найти на сайте https://uuskasutus.ee/kaubik/ — если предметы пригодны для Центра утилизации, они заберут их бесплатно. Вы также можете проверить: https://sobraltsobrale.ee/kontakt/
  • Если вы ссылаетесь, например, на старую мебель в один из таллиннских пунктов приема отходов, обязательно стоит разобрать мебель, так как цена рассчитывается за кубический метр, и платить, например, за пустой воздух в шкафу нецелесообразно.
  • Если вы не уверены, что хотите избавиться от старой мебели, но новая мебель уже в пути, мы также можем предоставить услуги по хранению ваших старых вещей, пока вы не найдете подходящее место.

Kolimisrõõm не выбрасывает бытовые отходы, строительный мусор, лекарства, химикаты и другие опасные вещества. Опасные отходы должны быть помещены в контейнер для сбора опасных отходов, сданы во время раунда сбора опасных отходов или переданы компании, имеющей разрешение на утилизацию опасных отходов.

Наши услуги:

Saada päring

Отправить запрос